У сбежавшей из-под коронавирусного карантина жительницы Самары появились последователи

В России уже три человека сбежали из инфекционных больниц, в которых они находились с подозрением на коронавирус. Все они женщины, которые пожалели, что вызвали скорую помощь. Две из них — жительницы Москвы, которые вернулись из Китая и уже дома почувствовали себя плохо. Их поместили в инфекционную клинику, но нахождение там их не устроило.

По их словам, персонал совершенно наплевательски относится к своим пациентам. К тому же, условия в больницах оставляли желать лучшего. Да и тем более, у женщин после тестов не нашли коронавируса. Поэтому одна из пациенток не нашла ничего лучше, чем выпрыгнуть в окно, а вторая, устроив короткое замыкание, взломала электронный замок и убежала. С такой же проблемой столкнулась и жительница Самары, которая спилив замок на оконных решетках, прихватила своего сына и так же убежала из больницы через окно.

Напомним, 7 февраля из Самарской инфекционной больницы сбежала мать с ребенком с подозрением на коронавирус. К их поискам сразу же подключилась полиция. Сбежавшую девушку возмущало отношение медперсонала к ним, то, что они, по ее словам, приходят в дырявых перчатках и производят химобработку палаты прямо при них, а так же антисанитария. Поэтому то она и приняла решение сбежать с сыном прямо через окно.

Министерство здравоохранения Самарской области дало официальный комментарий на ситуацию с побегом мамы с ребенком из инфекционного отделения одной из самарских больниц.

- Мама и ребенок после того, как сдали необходимые анализы, самовольно покинули лечебное учреждение, в настоящее время их местоположение установлено, а результаты анализов плоказали, что короновирусная инфекция не выявлена. Поводов для беспокойства нет.