Подросток из Саратова собирался делать в Самарской области закладки наркотиков

Полиция Тольятти получила оперативную информацию о том, что на улице Щорса готовят передачу наркотиков. В ходе оперативного мероприятия «Наблюдение» сотрудники ФСКН обратили внимание на молодого человека, который пришёл на место назначенной встречи и стал внимательно осматривать занесённые снегом газоны.

Когда мужчина заметил приближающихся сотрудников полиции, он выбросил из карман куртки в снег свёрсток и попытался сбежать в ближайшие дворы, но был быстро задержан.

Как оказалось, «закладкчик» - ранее не судимый житель Саратовской области 2001 года рождения, которому предложили в Тольятти заработать денег.

Во время осмотра местности полицейские изъяли свёрток, обмотанный электроизоляционной лентой, в котором находился порошок бело-розового цвета. Эксперты доказали, что это был наркотик синтетического происхождения.

На допросе задержанный сообщил, что содержимое пакета собирались использовать для последующих закладок по тайникам в разных точках Тольятти.

В отношении парня возбудили уголовное дело, сообщаются в ГУ МВД России по Самарской области. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.