В Самарской области задержали наркодилеров, выехавших из леса

В минувшие выходные полицейские Ставропольского района Самарской области остановили автомобиль «Калина», который выезжал из леса. Инспекторы заметили, что водитель и пассажир сильно нервничали — было принято решение осмотреть автомобиль.

Как рассказывают в региональном Главке, в присутствии понятых полицейские обнаружили под пассажирским передним сиденьем 10 свертков с порошком белого цвета. Водителя и пассажира автомобиля — жителей Сызрани 1997 и 1999 годов рождения — доставили в отделение для дальнейших разбирательств.

Эксперты установили, что содержимое — синтетический наркотик общей массой 477,619 грамм, что относится к крупному размеру. По данным оперативников, задержанные хотели сбыть наркотики закладочным способом.

Злоумышленники показали различные места на территории Ставропольского района, где правоохранители обнаружили 15 тайников-закладок. Наркодилеры прятали наркотики у железных опор, расположенных вдоль дорог, и около трансформаторных ящиков. В результате, изъяли еще около 400 граммов запрещенного вещества.

При обыске у одного из подозреваемых полицейские обнаружили еще несколько свертков с наркотиками, приготовленными для дальнейшего сбыта.

Сейчас против молодых людей возбудили уголовное дело. Сызранцы заключены под стражу.