В Самаре семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Вчера, 24 февраля, в Самаре произошли два случая отравления угарным газом. Первый случай произошел в Советском районе по улице Аэродромной, 44. Там пострадала семья из четырех человек, в том числе и двое детей.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, в областную клиническую больницу имени Середавина поступили пациенты: мужчина 1980 года рождения и женщина 1987 года рождения. Двух девочек 2008 и 2014 года рождения доставили в детскую больницу №1 имени Ивановой. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Причина происшествия – неисправность газового оборудования.

Второй инцидент произошел в Красноглинском районе Самары. В поселке Мехзавод отравилась угарным газом молодая девушка 2000 года рождения.

- Пострадавшую сразу же отвезли в больницу Середавина. В данный момент устанавливается причина ЧП, - пояснили в региональном управлении МЧС.

Спасатели предупреждают самарцев, чтобы предотвратить происшествия, нужно правильно обращаться с газовым оборудованием. То есть, не оставлять включенные горелки без присмотра, заменить потухшую горелку, а также в случае утечки перекрыть подачу газа.