Подробности истории семейной пары, которая удочерила двух дочек с кредитом в два миллиона

В Самарской области квартиру семейной пары, которая взяла двух девочек из детдома, выставили на продажу. Елена и Александр попали в неприятную ситуацию. После удочерения девочек на молодую семью повесили кредит их умершей матери. Суд Чапаевска поручил приставам как можно быстрее выставить квартиру на торги.

Как сообщает КП-Самара, продать квартиру должны были еще в 2017 году. После этого приемные родители обратились к общественникам, а они в свою очередь направили заявление в суд с просьбой решить вопрос о бездействии приставов. В итоге суд Чапаевска удовлетворил иск.

Напомним, жители 63 региона Елена и Александр встали в очередь на усыновление. Когда подошла их очередь, весной этого года с ними связались органы опеки и предложили им рассмотреть предложение о приеме двух девочек из Чапаевска – восьми и пяти лет. Как выяснилось позже, семейная пара решила их удочерить. Однако они не знали, что за девочками числится большой финансовый долг.

Семья пришла в шок, когда узнала о задолженностях. Сумма долга оказалась в размере двух миллионов рублей. В него входили просрочка коммунальных услуг и ипотека. По словам родителей, их не предупредили ни органы опеки, ни судебные приставы, а также сам банк.