В Самаре сотрудник ритуальных услуг предложил полицейскому взятку

В Самаре вынесли приговор 31-летнему мужчине. Его признали виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий. Об этом рассказали в прокуратуре Промышленного района.

Суд установил, что в мае 2019 года Сергей предложил сотруднику дежурной части самарского отдела полиции №1 деньги за сообщение менеджеру ООО «Похоронный дом» адресов недавно умерших людей для заключения с их родственниками договоров об оказании ритуальных услуг.

25 мая Сергей подтвердил своё намерение, и в этот же день полицейский сообщил о преступном предложении сотрудникам Собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области. Те предложили ему поучаствовать в задержании предполагаемого взяткодателя.

Мероприятие по разоблачению состоялось 28 мая. В 14:30 у дома №63 по Ново-Вокзальной злоумышленника задержали после передачи полицейскому 26 тысяч рублей за три адреса умерших в Самаре людей.

Прокуратура Промышленного района уточнила, что представ перед судом, мужчина полностью признал свою вину, которая подтверждалась и при допросах свидетелей, и иными материалами уголовного дела.

Суд признал Сергея виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.