Жителям Сызрани дали 12 часов, чтобы решить, где начнутся перемены

Сегодня, 29 февраля, в Сызрани стартовало голосовании, по итогам которого выберут приоритетное место для благоустройства в 2021 году. Госоловоание началось на сайте сызранской администрации с восьми утра и продлится до восьми вечера.

В нем принимают участие две общественные территории. Перед принятием решения горожанам предлагают посмотреть схемы предполагаемого благоустройства. Первый объект - это аллея в сквере между ДК "Горизонт" и аллеей имени Маршала Жукова. Этот проект станет логичным продолжением благоустройства территории в Юго-Западном районе города.

- Территорию проспекта проспекта Космонавтов, которая находится возле ДК "Горизонт" можно значительно преобразить, если в ходе реализации проекта выполнить следующие работы: вырубить поросли, настил газона, установить детскую площадку, асфальтировать территорию, установить цветник, ловочки и урны, - отмечают разработчики проекта.

Второй объект для предполагаемого благоуйстройства - сквер около ДК в поселке Сердовино.

На площадке в районе улицы Воронова нужно провести большую работу. На сайте администрации отмечают, что местные жители предложили разбить сквер около ДК и дополнить его спортивной площадкой и зоной для занятий воркаутом. По территории сквера предлагается проложить сеть прогулочных дорожек с асфальтовым покрытием, установить скамейки, урны и клумбы с цветами. Также здесь хотят установить дополнительное освещение. Проект благоустройства предусматривает обустройство детской площадки.

В ходе голосования жителям предстоит выбрать, какой из двух проектов будет благоустраиваться первым, а какой вторым в 2021 году. В голосовании приглашают принять участие всех сызранцев.