«Нашли с пробитой головой»: в Самаре на Металлурге погиб рабочий завода

В Самаре на Металлурге погиб литейщик, который работал на заводе цветных металлов. По словам жены рабочего, Эльдар Альмухамедов был показательным рабочим.

- Его хвалили на работе, его фото висело на доске почета. Дома редко появлялся – постояннно на работе. Даже планы все перевыполнял. Все делал для семьи. У нас родился ребенок и он постоянно с ним возился, - рассказывает жена Эльдара Татьяна.

Трагедия произошла 29 февраля. Рабочий сел в трамвай после смены на Хлебзавод. Однако Эльдар туда не поехал. Оказалось, что он гулял с другом на Металлурге.

- Я отпустила отдохнуть мужа, чтобы он развеился. Отпустила его, а в итоге он пропал. Что произошло дальше – не знаю. Его друг рассказывает мне одно, а сотрудникам полиции совершенно другое, - говорит Татьяна.

По словам очевидцев, около восьми часов утра мужчину видели у здания Металлургов, 93. Его засняли и уличные видеокамеры. Судя по видео, мужчина уже шел в нетрезвом виде, как будто его избили. А около девяти часов утра его нашли у того же здания с пробитой головой. Эльдара отвезли в медучреждение, но увы, спасти не смогли.

- Мужчина скончался в больнице. Сейчас мы проводим проверку по факту случившегося, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева изданию Волжская коммуна.

Тем временем, супруга Эльдара пытается самостоятельно узнать, что же могло произойти с ее мужем. Отмечается, что рабочий не злоупотреблял спиртным, так как постоянно находился на работе.