В Самаре планируют построить новую проезжую часть

Автомобилисты, поворачивающие с Московского шоссе направо по Ново-Вокзальной в сторону Волги устали «вклиниваться» во встречный поток. К сожалению, выехать по этой улице на Ново-Садовую невозможно.

- Можно можно эту дорогу когда-нибудь сделать полноценной и построить там проезжую часть до Ново-Садовой? – поинтересовался один из слушателей радио «КП-Самара» 5 марта в прямом эфире у начальника отделения дорожной инспекции ГИБДД ГУ МВД России по городу Самаре Александра Чугунова.

Оказалось, что проблемой давно занимаются сотрудники Госавтоинспекции и администрация города.

- Необходимость строительства второй проезжей части на улице Ново-Вокзальной от Московского шоссе до Ново-Садовой назревает давно. Это позволит разгрузить существующую дорожную сеть. Сейчас этот вопрос обсуждается. Когда это реализуют – пока сказать, к сожалению, не могу. В ближайшее время, я думаю, мы обсудим этот вопрос с руководителем департамента транспорта, с другими представителями администрации города Самары, - ответил Александр Чугунов.

По словам представителя власти, о сроках появления новой проезжей части речи пока не ведется, но то, что она появится в ближайшие несколько лет – речи пока не ведётся.