«Под серым покрывалом»: в Самаре семья с маленьким ребенком живет в шалаше на улице

В Самаре семья с маленьким ребенком живет в шалаше на улице. Как сообщает эксперт по защите прав человека ООД «За права человека» Юрий Николаев, к нему обратились местные жители с жалобой на то, что на улице Крайней, 17, в поселке Управленческий, прямо напротив больницы №7 на тепловых трубах живет целая семья с маленьким ребенком.

- Прямо под трубами в самодельном шалаше обитают люди. Рядом стоит коляска, в ней — ребенок. По словам одной из жительниц, люди там живут давно, с зимы точно. Коляска на фото слева, под серым покрывалом. Куда смотрит местная власть? Или ладно, пусть все трагедией закончится? Прошу подключиться общественность, - рассказал Николаев.

Помимо этого Юрий призывает горожан подключиться к проблеме, чтобы спасти ребенка. Он вместе с добровольцами несколько раз ездил на место обитания семьи, однако их самих обнаружить не удалось.

- Стояла только пустая коляска, в ней тряпки, батон, яблоки и варенье. Вероятнее всего из мусорных баков, - говорит Юрий Николаев.

Позже общественники собираются еще раз проехать на место и все выяснить. В данный момент вся информация направлена начальнику отдела по делам несовершеннолетних ОП №8 для проведения проверки.