Самарский Дом промышленности так и не отдали за долги «Крыльев Советов»

ООО «РТ-Капитал» так и не смогло добиться передачи ему здания Дома промышленности и земельного участка под ним в счет погашения долга самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд сегодня вынес решение в рамках разбирательства между «РТ-Капитал» и АО «Транспортно-логистическая корпорация». Об этом сообщает «Волга-Ньюс».

Напомним, в феврале 2011 года «Новикомбанк» выдал «Крыльям» кредит в общей сложности чуть менее миллиарда рублей. Правда, по состоянию на сегодняшний день, футбольный клуб так и не вернул деньги.

В апреле прошлого года по договорам начислили проценты в размере 152, 18 миллионов рублей.

А в декабре 2016 года ООО «РТ-Капитал» перекупило у «Новикомбанка» право требования по этим договорам.

Помимо этого, еще в 2011 году в счет обеспечения по договорам «Новикомбанк» заключил договоры залога с ГУП Самарской области «Эксон», впоследствии переименованное в АО «Транспортно-логистическая корпорация». Эти соглашения предусматривали, что в случае неисполнения обязательств по кредитам, банк имеет право взыскать имущество, а именно два земельных участка общей сложностью 7,19 тысяч квадратных метров и общей залоговой стоимость в 307 миллионов рублей.

По адресу залога располагается здание самарского Дома промышленности, которое уже долгое время находится на реставрации.