Самарские полицейские отрицают пьянство своего коллеги за рулём

В воскресенье, 15 марта, в сети появилось видео, в котором сотрудник правоохранительных органов сидел за рулём в повреждённой машине и плохо реагировал на происходящее вокруг. Данный видеоролик стал причиной внеочередной проверки, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
Позже стало известно, что на видео запечатлен начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Тольятти Роман М. По словам автора ролика, полицейский был пьян и попал в ДТП. По другой же версии, его ему стало плохо и он якобы сразу после съемки прошёл медицинское освидетельствование. Также в ГУ МВД сообщили, что повреждения на автомобиле старые и никакого ДТП с их сотрудником в тот день не было.
Мнения в комментариях к видео разделились. «У человека 2 инфаркта! Ему плохо стало за рулем! Его возили в наркологию сотрудники УСБ с первыми руководителями города, и он был трезвый! Откуда столько яда в вас?! Он состоит на учёте в кардиологии города!», - пишет Оксана К. «Работала с Романом Александровичем когда он был начальником участковых ОП 24. Да, проблемы со здоровьем у него были, т.к. он живет на работе», - также защищает полицейского Юлия Ф.
Другие люди наоборот напоминают, что с таким здоровьем не следует садиться за руль. «А если бы он в таком состоянии угробил пешехода например??? Если человеку плохо, то надо не за руль садиться, а скорую или как минимум такси!», - пишет Максим Ч. «С такими диагнозами инвалидность и пенсия. Раз плохо за рулем - значит пусть кто-то возит», - прокомментировал Сергей Л.