Тольяттинские власти признали, что с дистанционным обучением школьников есть проблемы

Тема дистанционного обучения школьников была затронута за заседании Тольяттинской Думы, в ходе обсуждения ситуации с коронавирусом.

Напомним, что с 17 марта всех школьников региона перевели на дистанционное обучение. О мерах, принимаемых в учебных учреждениях города, депутатам рассказала руководитель департамента образования администрации Тольятти Лариса Лебедева. Естественно, она упомянула о дистанционном обучении, что вызвало бурную реакцию у депутата СГД Алексея Краснова, который присутствовал на заседании Думы. Он заявил, что в Тольятти нет никакого дистанционного обучения. Детей просто заваливают заданиями, а темы по предметам им должны объяснять родители.

Чиновник согласилась с таким заявлением, она подтвердила, что сложности действительно имеются. Но, как она отметила, совсем рано говорить о том, что дистанционный процесс не организован вовсе. У департамента есть предложения о том, как в данной ситуации педагогическим коллективам школ следует скорректировать работу. Также департамент проводит мониторинг наличия необходимой для этого техники, в том числе собираются данные о том, у всех ли школьников есть возможность пользоваться электронными ресурсами. Лариса Лебедева перечислила ресурсы, задействованные сейчас в дистанционном обучении, и добавила, что изучение информации на них — самостоятельная работа учеников.