«Три покушения»: в Самаре судят водителя, который сбил няню с ребенком

Сегодня, 18 марта, в суде Промышленного района Самары началось рассмотрение уголовного дела предполагаемого виновника смертельной аварии на пересечении улицы Солнечной и Губанова. Жуткое ДТП произошло летом прошлого года. Тогда водитель спорткара «Aston Martin» не пропустил «Toyota RAV4». От удара иномарку занесло на тротуар, где она сбила 47-летнюю няню с ребенком. От полученных травм женщина скончалась на месте. Ребенка же доставили в больницу, и спустя время отдали родителям. Момент ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В суд не явились дети погибшей женщины, а также подсудимый – водитель спорткара. Предполагаемый виновник ДТП передал через своего адвоката, что не смог прийти из-за заседания в другом суде – Красноглинском. Там рассматривали иск о невыплате подозреваемым зарплаты своим подчиненным. Отметим, что водитель спорткара является директором нескольких фирм.

Супруг погибшей сделал в суде несколько заявлений, пишет Волжская коммуна.

- Моя жена работала с этим мальчиком уже три года. В какой-то момент мне позвонил с ее телефона незнакомый человек и сказал, что ее сбила машина. Через некоторое время мне стало известно, что звонил охранник, который работал неподалеку от места ДТП. При этом о смерти жены мне не сообщил. Я приехал на место ДТП спустя считанные минуты. На месте был водитель люксового авто. Он даже пытался помочь моей супруге, - рассказал муж погибшей.

Мужчина не согласен, что в ДТП виноват только водитель «Aston Martin». Он и его адвокат намерены потребовать вернуть уголовное дело прокурору и добиваться привлечения в качестве обвиняемого водителя «Toyota RAV4».

Кроме того, супруг погибшей рассказал, что якобы после ДТП на него трижды совершали покушения.

Следующее заседание по уголовному делу должны назначить в ближайшее время. Там, вероятно, станет известно мнение других участников процесса.