Самарский учитель, которому ученик разбил лицо, опроверг слухи о возвращении на работу

Сегодня, 19 марта, появилась информация о возвращении в школу №65 уволенного учителя ОБЖ Александра Кудрявцева, которому ученик разбил лицо. Однако сам учитель рассказал корреспонденту ПрогородСамара.ру, что его не только не восстановили на работе, но и при этом уволили по самой неприятной статье.

Напомним, на прошлой неделе на одном из уроков педагог хотел привлечь внимание шумевших учеников и кинул на их парту связку ключей. После этого он попросил школьника передать эту связку обратно. Однако ученик не рассчитал свои силы и так кинул ключи, что попал учителю в лицо и разбил ему бровь.

После этого, по словам Кудрявцева, педагог подошёл к ученику, с силой поднял его с места, но быстро успокоился и отпустил парня. Затем они вышли в коридор, где решили никому не говорить о произошедшем.

Однако на следующий день его вызвала в свой кабинет директор школы и показала объяснительную от этого мальчика. В этой версии событий, Кудрявцев, после того как в него попали ключами, повалил парня на пол и избивал ногами. К объяснительной прилагалась справка из больницы, где снимали побои с парня.

Директор школы сначала временно отстранила Кудрявцева от занятий на три дня, а затем и вовсе уволила учителя. По словам Кудрявцева, он пытался уволиться по собственному желанию, но его уволили по статье за аморальное поведение. По сути, для него теперь закрыты двери всех учебных заведений. Какие-либо комментарии в руководстве школы по этому поводу давать отказались.

На защиту учителя встали ученики этой школы, а также их родители, которые развернули активную кампанию в поддержку Кудрявцева. На встрече родителей и директора стало известно о том, как родственники ученика, который кинул ключи, подали заявление в полицию. Но несмотря на презумпцию невиновности, директор приняла волевое решение и уволила Кудрявцева по статье за аморальное поведение.

По словам Кудрявцева, своё увольнение он будет оспаривать в суде, а сейчас подготавливает все необходимые для этого документы.