В Самарской области родителей стали оповещать о закрытии детских садов

В Самарской области пока остаётся открытым вопрос о том, как в период с 30 марта по 3 апреля будут работать дошкольные учреждения региона. Региональное министерство образования и науки пока так и не выступило с официальным заявлением на этот счёт.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Правда, таковой она будет не для всех. В прежнем режиме будут работать медики, сотрудники экстренных служб, работники банков, аптек, продуктовых магазинов, а также чиновники всех уровней.

Понятно, что многих родителей интересует вопрос о том, как будут работать детские сады в этот период. К вечеру сегодняшнего дня в Тольятти родителей дошкольников стали оповещать о закрытии муниципальных детских садов.

Правда, закрытие обещают лишь частичное. В муниципальных детсадах будут работать дежурные группы – для тех категорий населения, которым в нерабочую неделю все же придётся выйти трудиться. Если же родители ребёнка не относятся к группам, по которым распорядился президент, а на работу они всё равно по какой-то причине выходят, им придётся самим придумывать, куда деть детей.