Житель Самарской области нарушил ПДД 943 раза, но попался за переход в неположенном месте

Судебные приставы Самарской области сегодня, 27 марта, сообщили о жителе Тольятти, который 943 раза нарушил правила дорожного движения. Общая сумма штрафов лишь немного не дотягивает до 700 тысяч рублей.

Приставы неоднократно писали и приходили к должнику, но застать мужчину дома никак не удавалось. Сначала неплательщику просто присылали уведомления, а затем приходили с целью арестовать имущество в счёт оплаты штрафа.

Поймать злостного нарушителя удалось благодаря случаю. Однажды сотрудники ГИБДД задержали некоего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. После проверки правоохранители передали местного жителя судебным приставам.

Однако свою вину должник признавать отказывался. Как позже он объяснял приставам, автомобиль хоть и зарегистрирован на него, но по факту на нем ездит другой человек. При этом, где находится автомобиль, он тоже не знал.

Спустя некоторое время машину удалось найти и после этого — арестовать. Сейчас автомобиль находится на спецстоянке.

В том случае, если в ближайшее время гражданин не оплатит штраф в 698 тысяч рублей, то автомобиль пустят с молотка, а вырученную сумму направят в счёт уплаты долга.