В Самаре по громкому уголовному делу задержан высокопоставленный полицейский

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн рассказал о задержании начальника управления по вопросам миграции МВД России по Самарской области Дмитрия Котова.

- Несмотря на коронавирусную инфекцию, нужно продолжать работу по очищению системы власти, в рамках «дела тыловиков» задержан Дмитрий Котов, - пишет Хинштейн в своём «Твиттере».

На данный момент неизвестно, в чём конкретно подозревают полицейского.

По тому же делу под следствием находятся начальник центра хозобеспечения регионального главка Максим Шаталов и его заместитель Александр Москвитин. Их обвиняют в том, что в феврале этого года подозреваемые получили 100 тысяч рублей от учредителя частной компании за помощь в заключении государственных контактов. Сейчас оба полицейских находятся под стражей.

Начальником ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки. По факту возбуждения уголовного дела СУ СК России по Самарской области в отношении руководителя одного из подразделений ГУ МВД России по Самарской области начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина задержанного будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.