В Самарской области ребёнок заболел коронавирусом

Среди двоих заразившихся коронавирусом в Самарской области один ребёнок. Как сообщает РИА «Новости», его родители при госпитализации не сказали о возможных контактах с приехавшими из-за границы.

- Оба случая — контактные, один взрослый и один ребёнок. По информации администрации медицинского учреждения, при госпитализации родители ребёнка предоставили неверную информацию о наличии возможных контактов, - рассказали в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, ребёнка госпитализировали в общую палату, позже, когда выяснилась полная картина, пациентов изолировали и провели необходимые мероприятия в лечебном учреждении. Сейчас состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

В пресс-службе правительства было подтверждено, что коронавирус выявили у маленькой девочки, о которой ранее в своём аккаунте в Instagram написал её отец. Мужчина заявлял, что они с дочерью не выезжали за границу и не контактировали с приезжими. В настоящий момент пост удалён.

За минувшие сутки в России коронавирусом заболело 196 человек в 16 регионах. Два случая было зафиксировано в Самарском регионе — на сегодняшний день в области 14 заболевших COVID-19.