"Позовите маму": в Самаре поймали пьяных подростков, угнавших автомобиль родственницы

Сегодня в Самаре произошла настоящая полицейская погоня за двумя подростками, укравшими чужой автомобиль. Очевидцы произошедшего в подробностях рассказали об этой истории.
Всё началось ещё вчера, когда подростки распивали алкогольные напитки в компании родственницы одного из парней. Неустановленным образом они завладели ключами от автомобиля Chevrolet Aveo и помчались по улицам Самары.

По дороге у угонщиков закончился бензин, и они решили заправиться. Но и тут не обошлось без происшествий — нетрезвый водитель задел сразу несколько чужих автомобилей, попутно пробив себе колесо.

Сотрудники ДПС, заметив такое вождение, потребовали остановить автомобиль. Правда, угонщиков такие призывы не остановили — они только прибавили скорость и начали «удирать» от правоохранителей.
Но в итоге, на пересечении Ново-Садовой и Панова то ли они не смогли дальше передвигаться с пробитым колесом, то ли они залили недостаточно бензина в бак, а может быть их просто посетила мысль, что задержание неизбежно, угонщики остановились.

А дальше происходило самое интересное. На требования сотрудников ДПС выйти, один из молодых людей, который находился на пассажирском сиденье, начал покрывать правоохранителей самым отборным матом. Точкой кипения стал момент, когда пассажир, сопротивляясь, ударил одного из полицейских.
Парня скрутили и его поведение волшебным образом поменялось: он сразу же стал предъявлять сотрудникам претензии, что они действуют незаконно, скручивая его — ведь ему всего лишь 17 лет.

- Зачем Вы меня скрутили? Мне же всего 17 лет! Позовите родителей, они Вам всё докажут! - требовал от полицейских задержанный нарушитель.

Водитель же, увидев что делают с его товарищем по несчастью, особенно сопротивляться правоохранителям не стал и тут же сел в полицейскую машину. Пассажира ещё около 15 минут пришлось «уговаривать» силовыми методами.

Чуть позже на место ДТП приехала владелица автомобиля. От увиденного она впала в шок. Известно, что она уже написала на малолетних угонщиков заявление в полицию.
Кстати, как выяснилось в участке, оба парня в этих вопросах, что называется, рецидивисты. За ними уже числился угнанный автомобиль. Сегодня в Октябрьском районном суде будут проводиться слушания об избрании в отношении угонщиков меры пресечения.