В Самаре начали санитарную обработку улиц

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с сегодняшнего дня, 31 марта, в Самаре начали усиленную санитарную обработку общественных пространств и улиц, сообщает «Волга-Ньюс» со ссылкой на пресс-службу города.

Сейчас организована уборка с задействованием пылесосов и поливо-моечных машин. В обязательном порядке обработку ведут с использованием дезинфицирующего средства, сертифицированного Роспотребнадзором. Используют препарат, содержащий натриевую соль — бензолсульфохлорамид натрия. Он зарекомендовал себя в санитарной и медицинской практике.

Помимо этого, улично-дорожную сеть раньше обычных сроков стали мыть специальным шампунем.

Чиновники заявляют, что запасов дезинфицирующих средств достаточно для использования до конца текущей недели. С сегодняшнего дня муниципальные предприятия Самары дополнительно закупят специальные средства. Все специалисты, обрабатывающие улицы города обеспечены средствами индивидуальной защиты — спецовками, резиновыми перчатками, очками и масками.

Муниципалитеты уже вывели 14 спецмашин для мойки и обработки. Параллельно продолжается выполнение различных видов сезонных работ в рамках городского месячника по благоустройству.