Власти не предоставили документы о невозможности снятия "вертолетки" с учета

Сегодня, 13 марта состоялось судебное заседание по делу о передаче вертолетной площадки в собственность ООО «Перекресток». Напомним, «Перекресток» хочет перевести землю вертолетной площадки в собственность, так как за десять лет аренды здесь были построены капитальные объекты, а территория благоустроена.

Представитель министерства имущественных отношений заявил, что оформировать земельный участок и снять его с кадастрового учета нельзя, так как он находится в границах сразу трех различных участков зонирования. Он попросил суд отложить решение о снятии.

Однако в ходе заседания выяснилось, что представитель министерства, а также департамента имущественных отношений не предоставили документы в полном объеме, подтверждающие, что рассматриваемая территория располагается сразу в границах трех зон. Они ходатайствовали о переносе заседания.

Представитель «Перекрестка» оставила это на усмотрение суда, который и удовлетворил ходатайство. Следующее заседание состоится 4 апреля, когда чиновники подготовят документы.