Самарцы в недоумении, как в психдиспансере 21 человек заразился коронавирусом

Сегодня, 24 апреля, оперативный штаб отчитался о 44 новых случаях заболевания, из них 21 заразившийся находился в Тольяттинском психиатрическом диспансере. Среди заразившихся как пациенты, так и медперсонал.

Вспышка заболеваний в таком месте удивила многих жителей Самары и Тольятти, которые сразу задали множество вопросов по этому поводу в социальных сетях. Редакция progorodsamara.ru собрала эти мнения и делится с вами.

- Возникает вопрос откуда у психов такое количество заболевших? Они контактировали с приехавшими из заграницы? А может больница таким способом пытается себе дотаций выбить, так сказать, на борьбу с вирусом? - интересуется анонимный пользователь.

- Сейчас потребуют ещё 70 миллионов, на лечение психов от коронавируса, - отметил Виталий С.

Конечно, появилось много комментариев с чёрным юмором, но иногда пользователи шутят более остроумно.

- Всех в психушку засадили, молодцы! Правильно! Какой нормальный человек поедет в отпуск во время эпидемии за границу? Только бешеный псих! Всех туда! - предложил Олег Б.

- Странно. Уж они-то точно не нарушали самоизоляцию и не ездили на шашлыки, - пишет Александр К.

- Надеюсь, это те, кто орал про коронавирус: «Не верю, это происки масонов, рептилоидов, нас всех чипируют вакциной», - отписался пользователь с ником Давай Лама.

Некоторые пользователи становятся на защиту заболевших и пытаются объяснить такое число заразившихся.

- В психоневрологическом диспансере же могут адекватные люди комплексно обследоваться... После получения основной терапии после аварий, например. И многие после прочих травм восстанавливают координацию и мелкую моторику там же!!! И престарелые родители там обследуются после инсультов. И люди с родовыми травмами тоже обследуются там же. И лечатся от зависимостей всё в том же заведении. Что за тупые и невежественные создания вспоминают только об фриках и умалишенных? Да и смеяться над теми, у кого мыслительные функции отличаются от наших - как-то неправильно! - рассказала Кристина В.