Жители Самарской области атаковали твиттер ПФР по вопросам выплат детям

Жители Самарской области в буквальном смысле этого слова атаковали твиттер-аккаунт Пенсионного Фонда России с вопросами о проблемах с оформлением заявлений на выплату и трактовкой возрастных рамок.

Как ранее сообщилась, согласно указу Президента России Владимира Путина дети возраста от 3 до 16 лет должны получить выплаты в размере 10 000 рублей. Однако пометка «от 3 до 16» вызвала немало вопросов у жителей региона. Разъяснения хотели получить и родители малышей, которым ещё нет 3 лет, но исполнится в ближайшее время.

Все вопросы на следующий день посыпались в сторону Пенсионного Фонда России, ведь именно на него возложили ответственность за выплаты. Впрочем, в региональном ПФР по Самарской области с разъяснительной работой успешно справились, и все граждане, у которых имелись вопросы, получили на них ответы. Отдельной темой стали технические проблемы на сайте Государственных услуг, который от соответствующих перегрузок перестал работать. Что касается возраста детей, родителям обозначили точные даты — ребёнок должен родиться в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года.