Как самарцам организовать безопасный шопинг после самоизоляции

В Бельгии недавно был объявлен "Grand Reopening" - день "Больших открытий" розничного бизнеса по всей стране. В королевстве решили ослабить ограничения и пустить подданных в магазин, открыв магазины и торговые центры, сообщает RetailDetail.

Закончилось все километровыми очередями в магазины, где люди без масок сидели и стояли по несколько часов бок о бок. Все потому, что пускали в торговые центры по 600 посетителей за раз. Особенно большие очереди были отмечены в Брюсселе. Например, у входа в Decathlon сформировались километровые «пробки» из посетителей.

Чтобы не повторить печальный опыт бельгийского королевства, самарцам лучше следовать некоторым правилам:

  1. Не посещать магазины в час пик – вечер и выходные, когда там большой наплыв покупателей.
  2. Не приближаться к большим очередям и уж тем более не стоять в них.
  3. Заранее планировать свой поход в торговый центр и проверять, открыт ли тот или иной отдел заранее. Сделать это можно из дома.

Например, на сайте ТРК «Амбар» регулярно публикуют список отделов, работающих в соответствии с разрешением Губернатора региона, в том числе на вынос и выдачу интернет-заказов.

Так, одежду себе и детям можно купить в магазинах "ТВОЁ", "Детский мир", "Gloria Jeans". Обувь можно приобрести в отделах "Palatin" и "KARI". На выдачу интернет-заказов работает "Спортмастер" и "ДЕКАТЛОН".

С 1 мая в ТРК «Амбар» стало возможным свободно передвигаться от гипермаркета «Ашан» до фуд-корта, что позволит самарцам вновь посетить открытые магазины и совершить покупки в нужных отделах. По информации от администрации торгового комплекса в помещениях введен усиленный режим санитарной обработки контактных мест, в свободном доступе имеется дезинфицирующие средства для рук и бесплатные защитные маски.