В Самарской области вор разобрал стенку гаража и выкрал оттуда кухонную утварь

В полицию Сызрани обратилась 54-летняя местная жительница, которая утверждала, что у неё украли металлическую кухонную утварь. Добыча злоумышленника хранилась на даче в Сызранском районе. Как рассказала женщина, вор разобрал кладку строения, влез внутрь и вынес имущество. Потерпевшая оценила ущерб в 9 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, а также территорию рядом с ним, и в ходе поисков обнаружили тайник, где похититель припрятал кухонную утварь.

Через некоторое время правоохранителям поступила оперативная информация о том, что кражу мог совершить ранее судимый за разбой 45-летний житель Сызрани. Мужчину задержали, и тот рассказал, что гараж он присмотрел заранее, обокрал его, согласно придуманному плану. Но вот унести добычу он не смог, поскольку его спугнули прохожие.

Преступник решил спрятать вещи, а потом вернуться за ними. Металлическую утварь он хотел отдать в пункт приёма металлолома. Но по возвращению, награбленного он не нашёл, поскольку его уже обнаружили правоохранители.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Расследование продолжается, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.