В Самарской области за прошедшую зиму снизилась аварийность на тепловых сетях

Сегодня в режиме онлайн прошла пресс-конференция генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрея Вагнера. Обсуждались итоги прохождения осенне-зимнего отопительного сезона в регионах присутствия компании. Одним из результатов прошедшей зимы стало снижение аварийности на тепловых сетях холдинга сразу на 6% - а в Самарской области этот показатель и вовсе удалось снизить вдвое.

Конечно, есть и негативные факторы: за прошедшую зиму на 12% произошло снижение отпуска тепловой энергии и на 6,2% электрической - вследствие высоких температур, которые были совсем нетипичны для российских зим. И, конечно же, сказалась пандемия коронавируса, которая повлияла на снижение платёжной дисциплины потребителей. По итогам апреля этого года Холдинг недополучил порядка 3 миллиардов рублей.

- Несмотря на общую дебиторскую задолженность, мы не отказываемся от наших планов по ремонту и модернизации оборудования, которые были запланированы ранее. Во всех регионах проводятся обязательные гидравлические испытания, начаты плановые перекладки тепловых трасс и ремонт стационарного оборудования, - отметил Вагнер.

А на энергетических объектах "Т Плюс" в Самарской области продолжают реализовывать комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции. Сотрудники компании максимально переведены на удаленный формат работы - на местах остаётся только оперативный персонал станций, а также тепловых сетей.