Последние новости о коронавирусе в Самарской области на утро 31 мая

В Самаре наступило настоящее лето. В субботу воздух прогрелся до +30 градусов, Индекс самоизоляции составлял от 1,5 до 2 баллов. Возможно, людей порадовала не только погода, но и статистика по количеству заболевших коронавирусом.

По данным на утро 31 мая, за последние сутки в Самарской области зафикисировали 42 новых случая заражения коронавирусом. Это на 6 случаев меньше, чем за предыдущий день. Также число значительно ниже, чем 28 мая, где у 97 пациентов диагностировали COVID-19.

В этот раз случаи распределились следующим образом: 28 в Самаре, 8 в Тольятти, 3 в Сызрани, по 1 в Отрадном, Волжском и Челно-Вершинском районах.

24 человека заразились COVID-19 при контакте с ранее заболевшими. 19 из них в Самаре, 4 в Тольятти, 1 в Волжском районе. 13 человек выявили при обследовании внебольничной пневмонии и ОРВИ.

Общее количество инфицированных пациентов с начала эпидемии в Самарской области достигло 2 527 человек. Стоит отметить, что 30 мая в регионе выросло количество выздоровевших – 77. Среди них 2 детей. Общее число вылечившихся от коронавируса в 63 регионе – 1 025.

1,5 тысячи пациентов находятся на лечении, а 372 человека под наблюдением медиков.

Помимо этого за сутки в Самарской области не зафиксировано ни одного летального исхода. Общее число умерши – 20. Большинство из них мужчины – 13 человек, женщины – 7.

Напомним, несмотря на улучшение статистики по количеству заболевших, в Самарской области продлили режим самоизоляции до 7 июня.