Стало известно, какие документы необходимы для оформления ипотеки под низкий процент

23 апреля 2020 года было подписано утвержденное президентом постановление о программе льготной ипотеки. Согласно постановлению теперь можно оформить ипотеку под ставку не выше 6,5% на весь срок кредитования. А разницу между рыночной стоимостью кредита и ставкой 6,5% погасит государство.

Особых требований к заемщику нет, необходимо быть гражданином РФ и иметь российский паспорт. Недвижимость же возможно приобрести только на первичном рынке у застройщика или юридического лица.
Максимальный размер ипотечного кредита для регионов составляет 3 млн. руб. Цель кредитования — приобретение доступного жилья комфорт-класса. Программа направлена на поддержку населения и строительной отрасли. Оформить льготную ипотеку можно будет до 1 ноября 2020 года.

Однако некоторые банки-участники программы, еще не дожидаясь официального постановления, ввели ипотеку с господдержкой в свой кредитный перечень и начали прием заявок от населения.

Более того, банки пошли еще дальше и сегодня предлагают клиентам ставки по льготной программе даже ниже, чем у «путинской». Но на свое усмотрение выставляют условия по срокам кредита, возрасту заемщика и трудоустройству.

Например, Россельхозбанк готов прокредитовать своих клиентов по программе с господдержкой по ставке 5,9% годовых.

При этом условия кредитования для заемщика остаются выгодными и по другим параметрам:

  • - срок ипотечного кредита 30 лет;
  • - доход возможно подтвердить справкой по форме банка;
  • - процентная ставка фиксирована и не меняется даже при минимальном первоначальном взносе и максимальном сроке кредита;
  • - приобрести можно не только квартиру, но и жилой дом.

Если цель покупки недвижимости все-таки вторичное жилье, Россельхозбанк предлагает своим клиентам жилищную ипотеку по сниженным процентам со ставкой 8,05% годовых:

  • - срок кредита до 30 лет;
  • - первоначальный взнос от 15% и может быть оплачен средствами сертификата маткапитал;
  • - подтвердить доход возможно справкой по форме банка.

Сегодня также есть отличная возможность выгодно рефинансировать под меньший процент уже действующий ипотечный кредит.
Под 8,2% годовых Россельхозбанк рефинансирует ипотеку, выданную ранее в другом банке.

И для военных, участников НИС тоже прошло снижение процентов. По сниженной ставке возможно не только получить, но и рефинансировать полученный ранее кредит по программе «Военная ипотека». При обращении в Россельхозбанк сегодня военным предложат ипотеку под 7,99%.

Подытожив все изменения в ипотечном кредитовании на текущий момент, вывод напрашивается сам собой. Не стоит тратить время на раздумья, сейчас тот момент, когда надо идти и оформлять выгодную ипотеку!


АО «Россельхозбанк»
Офис Самарского регионального филиала
443011, Самарская область, г. Самара, ул. Академика Платонова, д. 10
Телефон 8 (800) 100-0-100 Контакт-центр Банка
8 (8463) 39-24-06 Контакт-центр Филиала
Сайт www.rshb.ru