В Самарской области маленькая девочка, убегая от собаки, выбежала на дорогу под машину

В одном из самарских пабликов местные жители опубликовали видео, в котором девочка убегала от собаки и выбежала на дорогу. Случай произошёл на улице Белорусской в Тольятти.

Как видно по видео, собака, отпущенная с поводка, бежала за девочкой. Неизвестно, было это игрой или девочка в страхе убегала от животного, но в результате она оказалась на проезжей части.

Водитель автомобиля не успевал притормозить, но девочка всё же в последний момент избежала столкновения. При этом собака оказалась перед машиной, но удар был довольно слабый и не принёс вреда животному.

В комментариях под видео жители разделились во мнениях. Кто-то считал, что собака и ребёнок игрались, кто-то — что ребёнок всё же испугался.

- Честно говоря, такое чувство, что девочка играла с собакой и чуть под машину не попала. Там собака породы лабрадор, он так весело скакал, что наконец то поводок отпустили, - пишет Инна К.

- Собака, может быть и просто хотела играть, но ребенок мог испугаться. И он не знает друг ему эта собака или нет. А вот то, что собака не слушает своего хозяина мы знаем точто. Потому что любой хозяин будет приказывать собаке стоять. И если собака не реагирует, это говорит не в пользу хозяина собаки. Итог — ребёнок испуган и практически пострадал, - пишет Мария А.