Самарская компания помогла с организацией мероприятия для детей с тяжелыми заболеваниями

В первый календарный день лета в России, как и во многих странах мира, празднуется Международный день защиты детей. Он был учрежден в 1949 году, а впервые проведен в 1950 году в 51 стране и с того момента празднуется каждый год.

День защиты детей - это не только веселый праздник с подарками и воздушными шариками, но и важная дата, которую нельзя забывать из уважения к правам ребенка.

Вот и накануне столь знаменательного дня, 31 мая 2020 года, благотворительное движение «Живчики Самарской области» решили подготовить выступление для маленьких пациентов в клинической больнице имени Н.Н. Ивановой. Акция "Коробка храбрости" уже стала традиционной и проводится в отделении детской онкологии, гематологии и химиотерапии.

Наталья Самура, инженер по транспортной безопасности основного перевозчика по муниципальным маршрутам по городу Самаре «Самара Авто Газ», регулярно принимает участие в благотворительных акциях. В этом году она также собралась поздравлять детей, проходящих лечение в самарских больницах, о чем поделилась с коллегами по работе. Узнав об этом, транспортная компания оказала немаловажное содействие в организации праздничного мероприятия.

«Когда узнали о проведении данной акции, решили не оставаться в стороне. Улыбка ребенка - это бесценный подарок» – поделился представитель транспортного предприятия «Самара Авто Газ».

Артисты показали несколько номеров под окнами больницы и некоторые из них удалось показать за счет предоставленного грузоподъемного транспорта от "Самара Авто Газ". По словам самих участников акции, они сделали это для того, чтобы отвлечь детей от больничной процедуры. Таким образом большой праздник для детей в условиях режима самоизоляции состоялся благодаря организованным совместным действиям.

Теперь детки могут выбрать самостоятельно себе подарок из «Коробки храбрости» после какой-нибудь болезненной процедуры. Более того, все желающие могут совершить доброе дело и пополнить коробку небольшими игрушками: куколками, наборами зверей, раскраски, карандаши. Главная цель акции - это отвлечь детей от больничной обстановки.

Стоит отметить, что это не единственная социальная поддержка транспортного предприятия. Оператор городских автобусных маршрутов также участвует во всероссийской акции #Мывместе. «Самара Авто Газ» предоставил волонтерам движения возможность бесплатного проезда в общественном транспорте и организовали горячее питание для волонтеров.