В Самарской области ремонтируют 18 участков тепловых сетей

В Самарской области продолжается реконструкция теплосетей. Строители приступили или готовятся приступить к работам на 18 участках в регионе.

По данным самарского филиала «Т Плюс», большинство таких участков расположены в Самаре. Речь идёт об улицах Гастелло, Ульяновской, Рабочей, Блюхера и Физкультурной. Практически завершены работы по замене теплосетей на улицах Антонова-Овсеенко, Молодогвардейской и Советской армии.

В Тольятти земляные работы проводятся на улице Матросова и в 21 квартале. Ещё на 4 участках, на улицах Гидротехнической, 50 лет Октября, Тимирязевской и Горького ведётся активная подготовка. В ближайшее время работы начнутся и здесь.

В Новокуйбышевске уже приступили к замене тепловых сетей на улице Коммунистическая. Также выставляются ограждения в 3, 41 и 44 кварталах города для последующих работ.

– На каждом объе​кте перекладки мы устанавливаем трубопроводы в ППУ-изоляции. Благодаря этому значительно увеличивается срок службы новых труб – до 50 лет. На протяжении всего этого времени за состоянием коммуникаций в непрерывном режиме позволит следить система оперативного диспетчерского контроля. В случае повреждения теплотрассы энергетики смогут с высокой точностью 1-2 метра определить дефектный участок и оперативно заменить его, - рассказал об особенностях работ руководитель самарского филиала «Т Плюс» Андрей Евграфов.

После окончания ремонтных работ все участки будут благоустроены с учетом жестких требований закона. Но правила также запрещают размещать в охранных зонах теплосетей деревья, детские или игровые площадки или иные сооружения.