Мэр Тольятти не откликнулся на просьбу пенсионеров открыть дачные перевозки

Глава Тольятти Сергей Анташев отказался выполнить просьбу городских пенсионеров о запуске дачных автобусных маршрутов. О том, что жители просят запустить такие автобусы, стало известно после обращения одного из депутатов на заседании думы Тольятти 3 июня. Но Сергей Анташев делать это отказался — всё из-за коронавирусных ограничений.

По словам депутата часто жалуются: дачных маршрутов нет, и добираться на приусадебные участки пожилым людям приходится с помощью пригородных, «деревенских» автобусов, которые, как правило, оказываются переполненными.

- Получается, что отказом от дачных маршрутов мы только ухудшаем ситуацию с распространением коронавируса. Люди все равно едут, только в забитом битком транспорте. Эти люди — в основном пенсионеры, для которых дача является серьёзным подспорьем, и у них нет денег, чтобы ехать туда на такси, - объяснил депутат.

Правда, Анташев выполнять просьбу отказался, сославшись на то, что люди вообще-то должны находиться дома. А если они и выезжают на дачу, то должны выезжать туда надолго. Рисковать здоровьем граждан и открывать дачные перевозки градоначальник не счёл для себя возможным.

Между тем, мэр подчеркнул, что к запуску дачных маршрутов все готово, контракт заключен, и автобусы начнут ходить на следующий же день после снятия ограничительных мер.