Стало известно, сколько сэкономят самарские власти после модернизации освещения

В Самарской области проводится модернизация уличного освещения. Первым в программу попал город Жигулёвск, а также Зольное, Ширяево, Солнечная и Бахиловая поляны. Этот проект позволит только одному городу за 4 года сэкономить свыше 100 млн рублей на оплате услуг электроэнергии. Причем монтажные работы удалось завершить на месяц раньше срока, сообщает пресс-служба «ЭнергосбыТ Плюс».

Местные власти и энергетики заключили контакт о замене более чем 5 тысяч новых светодиодных светильников. Сообщается, что ежегодные затраты на освещение составляют 35 млн рублей, после реализации проекта они будут составлять лишь 10-12 млн рублей.

- Преимущество энергосервисного контракта заключается в том, что все работы по установке и подключению берет на себя энергокомпания. Оплата услуг будет производиться не сразу, а из образовавшейся экономии в течение следующих четырех лет. Помимо Жигулевска аналогичный проект уже реализован в Богатом, - рассказал глава самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.