«Пока дома не уплыли»: жители Самары просят построить ливневую канализацию

Из-за дождей в Красноглинском районе Самары чуть не уплыли многоквартирные дома в микрорайоне «Крутые Ключи». Отсутствие ливневой канализации было компенсировано прокопанной траншеей в сторону частного сектора.

Разумеется, местных жителей, которые оказались буквально затоплены во время последнего дождя, это не устроило. К примеру, одна из жительниц пожаловалась на дыру в фундаменте и холодные стены.

– Вместо удлинения трубы, иных работ, чтобы предотвратить попадании воды под фундамент/подвал, они просто делают вид, что это норма. Везде же так. Напомню, я с 2016 года живу с промерзающими стенами. При этом квартира не угловая. Кто-то ринулся найти причину и устранить ее? Нет. У детей началась аллергия, кому есть до этого дело, кроме меня? – пишет Людмила П.

При этом жители напомнили, что в сторону управляющей компании «Авиакор-стандарт» неоднократно направлялись предписания, а также выявлялись нарушения. Так, пару месяцев назад была проведена проверка 74 многоквартирных домов на предмет соблюдения правил уборки территории, которая выявила многочисленные нарушения. Со стороны УК ответили, что вина также частично лежит на жителях, которые не реагировали на просьбу убрать автомобили.