"Знаю, что не простят": Михаил Ефремов пообещал не уходить от наказания

Актёр Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, заявил, что не намерен "отмазываться", чтобы избежать ответственности. Об этом он рассказал в своём видеообращении.

- Знаю, многие думают, что меня, как артиста, будут отмазывать. Нет, отмазываться, включать какие-то свои связи или знакомства я не собираюсь и не буду, - сообщил Ефремов.

Актёр заявил, что в этом даже нет никакого смысла, поскольку "все всё видели", да и сам Ефремов видел "когда проспался и отошёл от шока".

Напомним, что Ефремов за рулём Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу на Смоленской площади 8 июня. Автомобиль столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров с тяжёлыми травмами был доставлен в реанимацию, но, к сожалению, на следующее утро скончался.

Выяснилось, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В отношении актёра возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит до 12 лет тюрьмы. Помимо этого, полиция завела дело о незаконном сбыте наркотиков, по которому Михаил Ефремов проходит свидетелем.

Актёр извинился перед родными и близкими погибшего Сергея Захарова:

- Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова, - сказал Ефремов. - Но всё равно прошу. Хотя знаю, что не простят. Конечно, мне нет прощения от моей жены и моих детей, да и от всех тех, кто мне верил.