Семья погибшего в ДТП с Ефремовым не приняла извинений актёра

Члены семьи погибшего Сергея Захарова посчитали запоздалыми извинения актёра Михаила Ефремова. Ранее по вине артиста произошло ДТП со смертельный исходом. Ефремов в этот момент был сильно пьян.

- Я разговаривал с братом Сергея Валерием Захаровым и его женой после выхода видеоролика Михаила Ефремова. Семья, разумеется, слышала извинения г-на Ефремова, но считает их запоздалыми. Представители семьи намерены идти до конца и намерены добиваться справедливого решения суда. Таким образом, извинения семьей де-факто не приняты, —приводит слова адвоката Александра Добровинского издание РБК.

Добровинский представляет интересы семьи Захаровых в суде. По его словам, брат погибшего отказался принимать денежную компенсацию от актёра. А ежели Ефремов хочет внести вклад в борьбу с пьянством за рулём, то ему ничего не мешает это сделать и так. А о мирном решении вопроса теперь говорить слишком поздно, рассказал позицию брата погибшего Добровинский.

При этом юристы считают, что компенсация морального и материального вреда всегда учитывалась в судебных заседаниях как смягчающее обстоятельство. После принятия компенсации, максимальный срок наказания уменьшается на треть, то есть Ефремову будет грозить не 12 лет лишения свободы, а 8.