«Я не верю, что сына больше нет»: Мать утонувшего подростка рассказала подробности трагедии


Завтра 7 июля, жители поселка Мирный будут провожать Никиту П в последний путь. 5 июля он отпросился у мамы на день рождения к другу, но домой так и не вернулся. Портал ProGorodSamara связался с матерью погибшего ребенка и узнал все подробности случившегося.

-Я не могу поверить, что моего сына больше нет. Еще вчера он был дома. Счастливый и здоровый. У меня не было никаких плохих предчувствий, - сквозь слезы говорит Елена.

Трагедия

Празднование дня рождения проходило на платном пляже в санатории «Волга». Помимо детей, на отдыхе были и взрослые - родители именинника и дальние родственники Елены. В какой-то момент отдыхающие решили искупаться. С собой у них был надувной матрас.

- Как мне рассказала тетя, которая, была в момент трагедии с моим сыном, мальчики решили прыгать с матраса. Обычная детская забава, которая не предвещала беды. Однако прыгнув в воду, Никита потерялся из виду. Взрослые забили тревогу. Мужики ныряли в воду, искали его. Но найти моего мальчика смогли лишь аквалангисты. Мертвым, - плачет женщина.

Она пришла ко мне домой и сказала, что мой сын мертв.

О гибели сына, Елена узнала от родственников, которые были на месте трагедии.

- Когда тетя пришла ко мне, она была вся в слезах. Она начала рассказывать мне о случившемся. И в какой-то момент она сказала, что мой сын умер. Утонул. А как в это можно поверить? Он же хорошого плавал, - задается вопросом Елена.

Никита

Не нашлось ни одного человека, который, сказал бы, хоть что-то плохое об погибшем подростке. В кадетском корпусе, где он учился, рассказывают, как об ответственном, способным и целеустремленном парне. Он хорошо учился, не курил и не употреблял алкоголь.

-Несмотря на совсем юный возраст, он выполнял по дому много дел, - рассказывает мать умершего подростка. - У меня есть еще маленькая дочка, 2 года. Так Никита, всегда помогал мне с воспитанием, нянчился с ней, играл. Как-то мы летали в Турцию, и ему настолько сильно понравилось, что он сказал мне: «Мама, я устроюсь на хорошую работу, и буду возить вас на море.

Но этим словам было не суждено сбыться.
По данному факту, проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.