В Самарской области во время ЕГЭ произошло ЧП

В Самарской области во время проведения ЕГЭ произошел инцидент. В одну из школ Сызрани пришлось вызвать бригаду скорой помощи. Стало плохо ученику. Известно, что он обратился в медпункт еще до начала сдачи экзамена по физике. Ему оказали помощь, и он приступил к сдаче. Однако через час выпускнику школы стало снова плохо. Он был отпущен домой.

Как сообщили в региональном министерстве образования, теперь школьник сдаст экзамен в резервный день – 24 июля 2020. Также в ведомстве отметили, что в пунктах проведения экзамена каждый кабинет соответствует всем стандартам. пишет КТВ-ЛУЧ.

В связи с устоявшейся жарой на территории Самарской области в Минобре приняли решение принять дополнительные меры. В частности, окна заклеивать солнцезащитной пленкой, а аудитории в обязательной порядка проветривать.

- На территории Западного образовательного округа во время проведения ЕГЭ в медпункты обратился 21 человек, - отметили в министерстве образования Самарской области.

Напомним, в 2020 году из-за угрозы коронавируса, дату проведения ЕГЭ перенесли. Экзамены стартовали с 3 июля, закончатся 25 июля.