Идеи без ограничений: молодежь КНПЗ защитила проекты онлайн

Корпоративная КНТК нефтяников проходит 12 лет, и даже пандемия не смогла помешать этой интеллектуальной традиции. Местом встречи научно-прогрессивной молодежи с экспертами по направлению «Нефтегазопереработка и нефтехимия» должен был стать Куйбышевский НПЗ. Но массовые мероприятия под запретом, поэтому конференция ушла «на удаленку».

Ехать в Самару 212 участникам и 45 членам жюри не пришлось. Вместо этого были разработаны платформа и инструменты для дистанционной презентации проектов. На базе сайта Компании появился раздел «Библиотека КНТК молодых специалистов», где авторы разместили презентации своих научных разработок. В живую пообщаться участникам не удалось, зато эксперты смогли более внимательно изучить проекты.

Всего в этом году в виртуальной кустовой научно-технической конференции молодых специалистов Компании «Роснефть» приняли участие 1 426 начинающих нефтяников. Ребята представили 1 224 проекта. Разработки затрагивали темы производства и технологии, экономики и финансов, экологии и промышленной безопасности, информационные технологии и автоматизация производства, труд и персонал.