«С асфальтом слилась»: Участник ДТП из Самары рассказал об аварии, в которой умерла 9-летняя девочка

«Я ехал со стороны Уфы в сторону Самары. Солнце глаза слепило. Я просто не заметил», - говорит участник аварии, в которой погибла девятилетняя девочка, а за жизнь ее матери сейчас борются врачи.

Напомним, страшная авария произошла вчера днем, 28 июля, на трассе «Самара — Уфа — Челябинск». 34-летний водитель грузовика МАЗ на одном из перекрестков не заметил «Ладу Калину» и протаранил ее. В салоне отечественного автомобиля находилась 41-летняя женщина из Башкирии и ее девятилетняя дочка. К несчастью, малышке в этой жуткой аварии выжить было не суждено. Девочка скончалась на месте ДТП до приезда медиков. Женщину же с тяжелыми травмами доставили в ближайшую больницу. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

- До сих пор в дрожь бросает, когда вспоминаю то, что я видела на месте авария. Жуть. Боль. Страх, - пишет в соцсетях очевидец последствий ДТП. - Видела этого водителя, его «колбасило» от произошедшего. Но сам он, вроде, не пострадал.

Действительно, водитель большегруза не получил серьезных травм. Мужчина даже смог рассказать местным журналистам о том, как произошла авария.

- То ли поворотник не работал, то ли что, машину увидел уже в последний момент. Начал оттормаживаться – не помогло. Уйти от столкновения вправо тоже нельзя было. Там машин много было. Один автомобиль передо мной встал и налево хотел поворачивать – я не успел среагировать, — признается самарский водитель грузовика.

Также мужчина рассказывает, что одна из причин, почему он не увидел «Калину», это ее цвет. «Машина такого цвета, сами видите, с асфальтом сливается», - говорит он в оправдании. Завершил свой рассказ горе-водитель тем, что ехал-то он не быстро. Со скоростью 60 км/ч.


Сейчас правоохранители устанавливают, кто же является виновником данного ДТП.

Редакция портала progorodsamara.ru приносит искренние соболезнования семье погибшей девочки.