Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (223999)

В Самарской области за минувшие сутки выявили еще 43 случая заражения коронавирусом. Согласно официальным данным регионального оперативного штаба, заболеваемость за сутки была зафиксирована в 11 муниципалитетах.

Больше всего заболевших, по традиции, в Самаре - здесь заразились 22 человека. На втором месте снова Тольятти - 11 человек. Всего 2 человека заболели в Кинель-Черкасском районе, и по 1 - в Новокуйбышевске, Алексеевском, Безенчукском, Клявлинском, Красноармейском, Красноярском, Пестравском и Ставропольском районах.

У 5 человек коронавирус выявили после того, как те контактировали с ранее заболевшими. В 26 случаях опасную инфекцию нашли у граждан, уже болевших внебольничной пневмонией и ОРВИ. У 12 человек вообще не было никаких клинических проявлений заболевания - коронавирус у их был выявлен при профилактическом осмотре.

Всего же, с начала эпидемии коронавируса в Самарской области было зафиксировано 6 883 случая заражения коронавирусом. При этом, к сожалению, скончались 90 человек, выздоровела большая часть пациентов - 5 082 человека.