«Безопасные и качественные дороги»: в Самаре на улице Ленинской наносят дорожную размету

Инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным проект «Безопасные и качественные дороги» находится на финишной прямой. Комплексный ремонт улицы Ленинской проходит от фасада до фасада. Её готовность составляет 84%. Так, в ночь работники дорожных служб продолжили нанесение дорожной разметки. Весь процесс реализации нацпроекта проходит под тщательным контролем глав Самары.

Напомним, что участок расположенный в границах Полевой и Чкалова начали приводить в порядок в этом году. Его общая длинна составляет 300 м. Работа на участке проводится с ювелирной точностью. Для достижения высшего качества нанесения дорожной разметки, работники используют спецтехнику (дорожные пылесосы), которые очистят асфальтовое покрытие от лишнего мусора.

При нанесении дорожной разметки, будет использоваться краска в состав которой входит термопластик. Он менее подвержен износу от шин проезжающих по нему автомобилей, перепаду температур и воздействию агрессивной среды. Это чудо инженерной мысли позволит дорожной разметке продержаться как можно дольше.