Для кого создали новый автомобиль KIA K5 и чем выделяется эта "Новинка месяца"

Последние несколько лет автомобили Kia держат лидирующие позиции – все больше людей выбирают автомобили этой марки. Сейчас все поклонники ждут старта продаж новой модели, подробности о которой KIA Motors Russia & CIS раскрыли еще в первой половине августа, рассказав про комплектации и цены новинки.

Модель KIA K5 заменит полюбившуюся многим KIA Optima, которая много лет подряд удерживала второе место в своем сегменте на отечественном авто-рынке. Эту машину бизнес-класса выбирали люди, которым много времени в силу своего графика приходится проводить за рулем. А вот кому подойдет новинка – в этом вопросе разобралась редакция ПроГород Самара.

Внешние данные

Модель подойдет ценителям современного дизайна, сочетающего в себе несколько стилей - К5 выделяется на фоне своих предшественников и конкурентов благодаря смелым дизайнерским решениям. Спортивный облик фасада придется по душе дерзким и смелым автолюбителям. В профиле читается деловой стиль, который по достоинству оценят успешные люди.

Интерьер

Порадует будущих владельцев и внутренняя отделка, где также читаются спортивный и деловой стили. Потолочное покрытие и стойки – черного цвета, сиденья обтянуты качественной кожей, руль со спортивным усилителем, широкая панель со встроенным цветным дисплеем, водительское сиденье оснащено поясничным подпором. Каждая мелочь в интерьере тщательно продумана и придется по душе людям, которые ценят в автомобилях удобство и комфорт.

Технологичность

Выше своего комфорта прогрессивные автовладельцы ценят оснащение транспорта. И тут новый автомобиль сможет удивить даже искушенных ценителей:

  • Зеркало заднего вида с автозатемнением, галогеновые фары участников дорожного движения едущих за K5 в потоке не смогут ослепить водителя.
  • Боковые зеркала оснащены электроприводом складывания.
  • Датчики парковки размещены на переднем и заднем бампере, машина оснащена камерой заднего обзора с цветными линиями направления движения – это сделает начинающих водителей асами парковки, даже в центре города.
  • Мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем поддерживает Android Auto и Apple Carplay.
  • Премиальная аудиосистема Bose с внешним усилителем и 12-ю динамиками, включая сабвуфер – порадует не только меломанов, но и людей, которые используют время в дороге эффективно, например, за аудиокнигой или прослушиванием лекций и подкастов на TED.
  • Система навигации, поддерживающая Android Auto и Apple Carplay, в режиме реального времени выведет на дисплей маршрут и пробки на дорогах города. Благодаря чему ни одна важная встреча не будет пропущена.

Безопасность и комфорт

Машина – транспортное средство повышенной опасности, поэтому современные водители отдают предпочтение надежным автомобилям, в которых все продумано для безопасности пассажиров.

В новой модели есть коленная подушка безопасности водителя, она значительно снизит травматичность при ДТП.

Слепые зоны контролируются во время движения системой BСW и камерами, расположенными с 4 сторон, что сделает ваши маневры на дорогах безопасными.

При выезде с парковки задним ходом система RCCW будет предупреждать участников дорожного движения и пешеходов.

Подогрев задних сидений не даст замерзнуть пассажирам зимой.

У машины в максимальной комплектации GT Line+ встроена система помощи водителю - Drive Wise. Она включает в себя широкий список возможностей:

  • круиз-контроль (SCC) с функцией временной остановки и возобновления движения Stop & Go,
  • система, которая позволит избежать столкновения «лоб в лоб» с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрестке FCA-JT,
  • система предотвращения выезда из полосы движения LKA,
  • помощник движения в полосе LFA,
  • система предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом PCA,
  • система контроля внимания водителя DAW и помощник управления дальним светом HBA.

Новая модель сочетает в себе огромное количество преимуществ: современный дизайн, продуманный и красивый интерьер, оснащенность по последнему слову техники, которая делает поездки безопасными, а машину надежной. Такое сочетание выберут современные, динамичные люди, которые не стоят на месте, все время развиваются. И машина должна соответствовать их уровню жизни и требованиям. Старт продаж KIA К5 начнется 1 сентября.

Записаться на тест-драйв в Самаре можно в КИА центре на Мехзаводе по адресу: г. Самара, Московское шоссе, 19-й километр, 7. Позвонив по телефону: +7 (846) 279-00-00.

КИА Центр Мехзавод

Московское шоссе, 19-й километр, 7

+7 (846) 279-00-00.