Самарским семьям с 1 октября 2020 года начнут по-новому перечислять детские пособия

Как сообщают в главном управлении социальной защиты населения, с 1 октября 2020 года перечисление пособий будет происходить только с использованием национальных платежных инструментов «МИР».


Изменения будут касаться выплат пособий по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком.

Также в список попали и жены военнослужащих. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву будут приходить только на карту платежной системы «МИР».

Чтобы получать ежемесячные денежные выплаты за третьего ребенка, рожденного после 31 декабря 2012 года или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет необходимо подать информацию о реквизитах карты «МИР» в отдел соцзащиты.

На детей в возрасте от трех до семи лет включительно пособия также будут приходить по новым правилам.

Для того, чтобы получить все необходимые выплаты и пособия, самарские родители должны как можно быстрее предоставить в отделы социальной защиты населения реквизиты карты платежной системы «МИР». Для получения подробной информации нужно обратиться в территориальный отдел соцзащиты Самары.