В Самаре пройдёт Чемпионат Поволжья по дрифту

В субботу, 19 сентября, с 10 часов утра до 18:30 на площадке торгового комплекса "Амбар", пройдёт самое зрелищное автоспортивное соревнование Поволжья - чемпионат DRIFT THAT. Мероприятие проводит Автомобильная федерация Самарской области при поддержке регионального правительства и администрации города.

Лучшие пилоты из разных городов Поволжья, профессионалы своего дела покажут уникальное мастерство и поборются за титул победителя. Среди главных организаторов руководители АФСО и по совместительству старший Паддока поддержки Formula-1 Василий Шульц и главный хронометрист F1 Илья Коломин, что гарантирует не только высокий уровень проведения соревнований, но и зрелищность.

Между заездами для гостей шоу организована специальная программа: выставка самых ярких и эффектных автомобилей, соревнования по автозвуку, фаер-шоу, конкурсы с памятными призами. Интересно будет всем.

А самые смелые смогут проехать трассу с пилотом в режиме боевого заезда на DRIFT-TAXI. Прокатиться можно не только 19 сентября, но и накануне во время тренировочных заездов автоспортсменов.

- Соревнования должны были состояться еще весной, но из-за действующих ограничений были перенесены. Это долгожданное событие не только для любителей дрифта Поволжья, но и всей России, учитывая полузакрытые границы с миром, - рассказал руководитель комитета по дрифтингу Василий Шульц.