Путин рассказал о возможных ограничениях из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил о том, что не желает возвращаться к ограничительным мерам, связанным с коронавирусом. Об этом он рассказал на совещании с главами регионов, передаёт пресс-служба Кремля.

По мнению главы государства, в России ситуация сейчас лучше, нежели в других странах, но если люди расслабятся, то обстановка кардинально поменяется.

- Во многих страна вновь вводят жесткие ограничения из-за коронавируса, в России ситуация лучше, и возвращаться к мерам, вводившимся весной, не хотелось бы, - сказал Владимир Путин.

Президент считает, что главы регионов должны аккуратно, спокойно и ненавязчиво продолжать работу с населением. По его словам, нельзя выводить проблемы с коронавирусом на второй план, иначе они "полыхнут" и станут испытанием для страны.

- Нельзя уводить проблемы на второй, на третий план, иначе они с новой силой полыхнут так, что нам мало не покажется. И это будет очень тяжелое испытание и для граждан, и для страны, и для нашей экономики, - подытожил Президент.