Жителям Самары рассказали о новых смартфонах, которые уже покорили многих россиян

Всё чаще у людей, которые решили поменять свой кнопочный Nokia 3310 становится вопрос о том, на что же стоит сменить телефон "долгожитель". Большинство останавливается на смартфонах - беда только в разнообразии последних. А ещё в том, что сложно выбрать какую-то конкретную модель, какую-то конкретную марку - монополистов, вроде бы немного, но в голове затаивается мысль: "А может быть всё-таки есть что-то ещё". Особенно часто такие мысли затаиваются, когда на выбор влияет ценовой диапазон. Вот, к примеру: у меня старый Micromax (да, не смейтесь - такое тоже бывает). А хотелось бы что-то "поэлитнее". Но на "поэлитнее" денег не так уж и много, а тем более автор сих строк - не особый поклонник "яблока", да и вообще не очень-то хочет себе дорогущий смартфон.

И тут, казалось бы, всё безнадёжно: ну, во-первых, потому что много денег уходит на другое, а во-вторых, потому что не видишь особой разницы в смартфонах. Хочется, чтобы была хорошая камера, и чтобы было можно звонить. И чаты чтобы работали стабильно, без сбоев.

При всём этом разнообразии в глаза бросился относительно недавно созданный технологический бренд, появившийся на свет 2 года назад в Китае (символично, но как раз в Национальный день молодёжи Поднебесной). Речь идёт о "Realme". Собственно, про молодёжь речь зашла не случайно, ведь молодые люди - это и есть целевая аудитория детища китайского гиганта BBK Electronics, который уже произвёл на свет такие истории как "Oppo" и "Vivo". Не стоит путать с "Redmi" от "Xiaomi" - ничего общего они не имеют.

Итак, что же это такое, смартфоны "Realme"? Надо сказать, выбор тут весьма разнообразный, хотя бы потому, что с момента относительно недавнего запуска они выпустили уже 3 десятка разных смартфонов. Что, в общем-то удивительно, учитывая то, что продукция рассчитана на бюджетный и среднебюджетный сегмент.

Смартфоны делятся на три линейки: C (самые дешёвые устройства), классический "Realme" (рассчитанный на средний кошелёк) и X (флагманские модели, которые, по идее, должны ударить по карману). Стоит отметить, что сюда ставят очень даже неплохое железо, при этом избегая такой катастрофы, как установка рекламы и мусорного софта (чем часто грешит Xiaomi). Посему к бренду сейчас особенно пристальное внимание.

О том, что же это всё-таки за монстр, Вы можете почитать в других обзорах, коих в Сети предостаточно (включать в себя огромные обзоры и технические характеристики в статью было бы плохим тоном с нашей стороны). Но попробуем ретранслировать то, что думают эксперты: по их мнению, в противостоянии Xiaomi и Realme уверенно побеждает новичок. Во-первых, здесь стоит более оптимизированное ПО, а во-вторых - играет роль более чёткий экран и более привлекательный дизайн.

- За эти деньги просто невозможно найти более производительный смартфон, - рассказывает Анатолий, владелец Realme X2 Pro. - Работает без глюков и быстро заряжается.

И таких отзывов огромное количество. Конечно, решение о приобретении "новичка" (не путать с боевым отравляющим веществом) лежит на покупателе, но уже сейчас можно с полной ответственностью заявить, что приобретение будет приятным. Что касается вопросов цены, то её скромность объясняется тем, что смартфон пока только заходит на рынки разных стран.

Источник: wite.ru