Главные новости о коронавирусе в Самаре на утро 29 октября 2020 года

На сегодня, 29 октября 2020 года, в Самарской области всё также наблюдается увеличение числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Коронавирусом в Самаре, за весь период пандемии, заболели уже 15 458 жителей региона.

На 28 октября 2020 года в Самарской области выявили еще 161 случай заболевания коронавирусом за сутки. Напомним, что в предыдущие дни этот показатель составлял 140-150 человек ежедневно.

Вчера в Самаре от коронавируса скончались еще 4 человека. Жертвами коронавируса в Самарской области стали две женщины и двое мужчин в возрасте от 64 до 81 года. Таким образом, за весь период пандемии, в Самарском регионе умерло 259 пациентов, у которых был поставлен диагноз COVID-19.

На этой неделе власти приняли решение переоборудовать санаторий Можайский для пациентов, переболевших пневмонией. На сегодня в центре реабилитации находится 27 пациентов. Помимо реабилитации больные проходят и физлечение.

Вчера, 28 октября 2020 года, президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление по поводу второй волны коронавирус. По словам Путина, в некоторых регионах только начинается первая волна, поэтому не стоит пока забегать вперед. Также Владимир Владимирович дал поручение обеспечить всех больных коронавирусом россиян бесплатными лекарствами.