Губернатор Самарской области принял важные решения по коронавирусу

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём аккаунте в "Инстаграм" рассказал о новых ограничительных мерах, которые вводятся в Самарской области в связи с распространением коронавируса. Постановление датировано 28 октября.

Ограничивается работа ресторанов, кафе и баров с 23 часов до 6 утра, при заполнении более 50% посадочных мест.

- В эти часы, особенно в выходные, происходит наибольшее скопление народа, поэтому не можем подвергать людей опасности. В остальное время общепит будет работать без ограничений, но с соблюдением санитарных мер, - комментирует губернатор.

Следующей мерой стал запрет нахождения школьников и других детей младше 18 лет в торговых центрах и на фуд-кортах без родителей и законных представителей. Данный запрет будет действовать до 8 ноября - как раз до той даты, до которой продлили каникулы.

- Происходит так, что ребята собираются компаниями и гуляют по торговым центрам. В этот непростой период такого быть не должно, - продолжает Азаров.

В заключение ещё одна важная мера: работодатели должны будут перевести на удалённую работу сотрудников с хроническими заболеваниями, а также тех, кому 65 лет и больше. Эти жители находятся в группе риска. Среди них большее число заболевших.

- В очередной раз обращаюсь к Вам. Не забывайте о простых, но как никогда нужных требованиях. Носите маски, мойте руки и соблюдайте социальную дистанцию. Сейчас это жизненно важно, - резюмировал глава региона.